В организации отметили, что по-прежнему рассчитывают провести первенство в 12 городах 11 стран, но из-за распространения коронавируса планы могут измениться Читайте нас в Новости Новости

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на данный момент не планирует менять схему проведения чемпионата Европы, который планируется провести следующим летом на 12 стадионах 11 стран. Об этом говорится в сообщении организации, поступившем в РБК.

Ранее Daily Mail со ссылкой на источники в Футбольной ассоциации Англии (FA) и УЕФА сообщила, что все матчи чемпионата Европы из-за пандемии коронавируса могут пройти в Великобритании.

«УЕФА намерен провести турнир в том же формате, что и планировалось изначально. Мы тесно сотрудничаем со всеми городами-организаторами», — говорится в сообщении.

При этом УЕФА не исключает, что из-за распространения коронавируса в изначальные планы могут быть внесены изменения. Возможно проведение встреч без зрителей и сокращение число городов, принимающих матчи.

«В настоящее время мы не рассматриваем планы по изменению мест проведения турнира. При этом мы не исключаем, что распространение коронавируса может заставить нас внести коррективы», — резюмировали в УЕФА.

В марте УЕФА на фоне пандемии перенес чемпионат Европы с лета 2020 года на 2021-й. Согласно новым планам соревнования пройдут с 11 июня по 11 июля. При этом первенство сохранит название Евро-2020.

В число городов, в которых планируется проведение турнира, входит и Санкт-Петербург. Ранее генеральный директор оргкомитета чемпионата Европы в Петербурге Алексей Сорокин заявил, что Россия представила УЕФА правительственные гарантии на проведение матчей первенства в 2021 году.

Ожидается, что «Газпром Арена» примет три игры группового этапа чемпионата Европы и одну из четвертьфинальных встреч.

Помимо Петербурга, встречи турнира должны пройти в Риме, Лондоне, Мюнхене, Баку, Бухаресте, Бильбао, Амстердаме, Глазго, Будапеште, Дублине и Копенгагене.

Черчесов назвал капитана сборной России на матч с Турцией Футбол

Сборная России в финальной части Евро-2020 встретится с Данией, Финляндией и Бельгией. Со сборными Финляндии и Бельгии команда Станислава Черчесова сыграет в Санкт-Петербурге. Встреча с Данией состоится в Копенгагене.

Источник: rbc.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика