Генменеджер клуба подтвердил, что российской форвард выбыл из-за третьей подряд травмы плеча на пять месяцев

Генеральный менеджер «Сент-Луис Блюз» Даг Армстронг отреагировал на новость об очередной травме плеча форварда команды Владимира Тарасенко. Сообщалось, что россиянину вновь потребуется операция, срок восстановления после нее составит пять месяцев. Слова Армстронга цитирует St. Louis Post-Dispatch.

«На следующей неделе ему снова сделают операцию. Сейчас все серьезно в том смысле, что его не будет с командой пять месяцев. Только по истечении этого срока мы будем оценивать его состояние. Предыдущая операция была неудачной. Она не помогла, хотя мы на это рассчитывали. Надеемся, что он вернется на прежний уровень, — заявил генменеджер «Сент-Луиса».

Для Тарасенко это будет третья операция на одном плече за последние 29 месяцев. Первую он перенес весной 2018 года, вторую — осенью 2019 года.

«Насчет его способности привести себя в форму я не сомневаюсь. Посмотрим, как быстро он вернется и в каком виде. Думаю, он сможет оказывать на игру то же влияние, что и раньше. Но сейчас мое мнение не имеет значения, поскольку оценивать состояние Тарасенко мы будем, только когда он восстановится», — отметил Армстронг.

В нынешнем плей-офф 28-летний Тарасенко принял участие в четырех встречах, в которых не набрал очков при показателе полезности «-1». «Сент-Луис» покинул розыгрыш Кубка Стэнли, который в этом году проходит из-за пандемии в измененном формате, в первом раунде.

Тарасенко выступает за «Блюз» с 2013 года. В Кубке Стэнли российский форвард провел 74 матча и набрал 49 (33+16) очков при полезности «-12».

Хоккей Хоккеист Тарасенко пообещал не завершать карьеру после операции на плече

Источник: rbc.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика