В Московской области задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве

В Московской области правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве с использованием интернета, сообщается на сайте МВД Медиа в среду, 16 сентября.

Задержанным оказался ранее судимый 35-летний житель Кировской области. В Сети он создал сайт по проектированию и строительству деревянных домов. После того как к нему обратился мужчина и договорился о постройке дачи, он попросил его внести 30% от общей стоимости работ.

«Заказчик перечислил деньги на указанный злоумышленником счет аффилированной с ним организации, после чего лжепредприниматель перестал выходить на связь. Сумма материального ущерба составила свыше 400 тыс. рублей», — сказано в сообщении.

Во время обыска квартиры злоумышленника были обнаружены и изъяты 19 мобильных телефонов, банковские карты, список логинов и паролей и пр.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

10 сентября сообщалось, что в Москве группа мошенников незаконно получила компенсации от автостраховщиков за 25 несуществующих ДТП со смертельным исходом.

Еще по восьми авариям злоумышленники получили страховые выплаты за «тяжкие ранения». Ущерб от действий мошенников составил 14,7 млн рублей.

Источник: iz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика