Как стало известно «МК», мощная труба горячего отопления лопнула в 14.10. Она расположена вдоль двухполосной улицы и снабжает много зданий, в том числе гимназию и детскую школу искусств. На беду в это время закончились уроки у некоторых гимназистов. Дети расходились по домам. Четыре девочки (11-12 лет от роду) стали переходить дорогу по зебру. Их не смутил водяной туман, опасности дети не почувствовали. Однако вскоре девочки поняли, что по ногам горячо. Позже специалисты ЖКХ измерили температуру воду, выливающуюся на почву, — это прибор показала 64 градуса по Цельсию. Теплотрасса была перекрыта в 14.20.

Девочки получили ожоги 1-3 степеней, в основном, ног до колен. Гимназистки в сознании и госпитализированы. Состояние юных пациенток стабильное.

Администрация города будет разбираться в коммунальном инциденте. Специалисты по ЖКХ поднимут документацию, чтобы определить, когда была введена в эксплуатацию лопнувшая труба. 

— Следствию предстоит выяснить все причины и обстоятельства произошедшего. Уточняется степень тяжести, полученных детьми ожогов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Губернатор Московской области поручил министру здравоохранения региона Светлане Стригунковой проконтролировать оказание всей необходимой медицинской помощи детям, пострадавшим в результате прорыва теплотрассы на ул. Томилинская в г.о. Дзержинский. Также Андрей Воробьев дал команду главе муниципалитета Людмиле Ивановой выехать в больницу, чтобы проведать ребят и пообщаться с их родителями. Заместителю Председателя Правительства региона Евгению Хромушину поручено разобраться в причинах произошедшего и оперативно ликвидировать последствия аварии. Все виновные будут наказаны.

Источник: mk.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика