Изменения коснулись вопросов, за которые ранее отвечали Юрий Борисов, Виктория Абрамченко и Дмитрий Чернышенко

Глава правительства Михаил Мишустин распределил обязанности между вице-премьерами. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В частности, бывший министр энергетики Александр Новак будет курировать в кабинете топливно-энергетический комплекс. Ранее за эту сферу отвечал Юрий Борисов.

Также Новак будет отвечать за деятельность компании «Росатом», за исключением тем, связанных с программой развития оборонной и ракетно-космической промышленности. За них продолжит отвечать Борисов как куратор государственной политики в области промышленности.

Координировать деятельность Росреестра вместо Виктории Абрамченко будет Алексей Оверчук. Абрамченко, в свою очередь, продолжит отвечать за сельское хозяйство, лесопромышленный комплекс, природопользование, охрану окружающей среды.

Кураторство вопросов государственной политики в сфере культуры от Дмитрия Чернышенко переходит к Татьяне Голиковой. Сам Чернышенко продолжит отвечать за науку и высшее образование.

В остальном распределение обязанностей между вице-премьерами осталось прежним. Дмитрий Григоренко отвечает за общий контроль над реализацией национальных проектов во взаимодействии с кураторами национальных проектов, развитием системы мониторинга эффективности и результативности деятельности федеральных органов исполнительной власти.

Источник: rbc.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика