В Северной Осетии приостановили плановую медпомощь из-за COVID-19

Плановая медицинская помощь временно приостановлена в Северной Осетии в связи с ухудшением эпидобстановки, в штатном режиме работают онкологический, эндокринологический и психиатрический диспансеры и ряд других медцентров, сообщает минздрав региона.

«В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, приказом Министерства здравоохранения РСО-Алания плановая медицинская помощь в республике временно приостановлена. Исключение составляют Республиканский онкологический, эндокринологический и психиатрический диспансеры, данные учреждения работают в штатном режиме», — отмечено в сообщении ведомства в Instagram.

Также работу продолжат офтальмологический центр, республиканский клинический центр фтизиопульмонологии и центр охраны здоровья семьи и репродукции, добавлено в сообщении.

«Данные меры вынужденные и направлены, прежде всего, на сохранение здоровья граждан. Все силы системы здравоохранения, в том числе кадровые ресурсы, будут направлены на оказание помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией», — подчеркнули в минздраве.

Экстренная медицинская помощь в республике оказывается в полном объеме, отметили в ведомстве. «При снижении количества тяжелых больных в стационарах и улучшении эпидемиологической ситуации в регионе медицинские учреждения вернутся к штатному режиму», — добавили в министерстве.

Источник: ria.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика