В мэрии объяснили, что с понедельника двум миллионам москвичей рекомендовано уйти на самоизоляцию, поэтому нужно обеспечить комфорт в квартирах. Ранее столичные власти попросили пожилых и больных жителей оставаться дома

С понедельника, 28 сентября, в Москве начнется отопительный сезон. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

«Я принял решение о досрочном начале отопительного сезона. С понедельника тепло начнет поступать в жилые дома», — заявил Собянин.

Он отметил, что с понедельника вступают в силу рекомендации для пожилых и хронически больных москвичей, в соответствии с которыми им следует оставаться дома из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Чтобы обеспечить комфорт почти двум миллионам жителей на самоизоляции, было решено дать тепло в квартиры заранее. Собянин также пояснил, что многие пенсионеры все еще живут на дачах или собираются там изолироваться. «Нужно отапливать дачи, для этого мы возобновляем программу доставки дров на дачные и садовые участки по льготным ценам», — сказал мэр.

17 сентября Собянин обещал не дожидаться нормативных среднесуточных 8 градусов тепла и включить отопление пораньше. По его словам, сейчас нельзя допускать, чтобы москвичи лишний раз болели.

21 сентября губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил подать тепло в жилые дома, несмотря на стоящую днем высокую температуру воздуха.

Читайте на РБК Pro

Пожиратели бюджетов: как интернет-мошенники торгуют «мертвыми душами»

Токсичность — ложная и истинная: проверьте, опасен ли ваш коллектив

Включай логику: 7 законов аргументированного спора

Какие формы контроля за сотрудниками недопустимы и опасны для руководства

Московские власти рекомендовали пожилым людям, беременным и недавно родившим женщинам и тем, кто страдает хроническими заболеваниями не выходить из дома в связи с резким увеличением числа инфицированных коронавирусом в столице.

С 26 сентября в Москве возобновили работу системы социального обслуживания и поддержки граждан, действовавшие в период всеобщей самоизоляции весной. Позвонив на горячую линию пожилые люди могут оформить больничный, заказать доставку домой продуктов и лекарств.

Коронавирус Россия Москва Мир 0 (за сутки) Выздоровели 0 0 (за сутки) Заразились 0 0 (за сутки) Умерли 0 (за сутки) Выздоровели 0 0 (за сутки) Заразились 0 0 (за сутки) Умерли 0 (за сутки) Выздоровели 0 0 (за сутки) Заразились 0 0 (за сутки) Умерли Источник: JHU,
федеральный и региональные
оперштабы по борьбе с вирусом Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом Читать подробнее

Источник: rbc.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика