Российские банки отказываются от новогодних вечеринок

Коронавирусная пандемия внесла свои коррективы в новогодние планы российских банков: чтобы защитить здоровье сотрудников, финансисты в этом году решили отказаться от традиционных вечеринок. Сэкономленные деньги пойдут на благотворительность, а праздничное настроение будут создавать с помощью онлайн активностей, рассказали РИА Новости в кредитных организациях.

Так, например, Райффайзенбанк решил отменить новогодние мероприятия во всех городах присутствия и отдать деньги на пожертвования. «Райффайзенбанк направит на благотворительность средства, не потраченные в течение года из-за пандемии коронавируса на проведение различных внутренних мероприятий, в том числе традиционных новогодних вечеринок для сотрудников по всей стране», — сообщили в банке.

Сбербанк тоже не планирует проведения офлайн централизованных новогодних корпоративов и мероприятий для детей сотрудников. Кроме него, откажутся от корпоративов «Русский Стандарт», ВТБ, который такие мероприятия не проводит с 2013 года, и банк «Открытие». Корпоративные новогодние мероприятия не проводит и Новикомбанк. Крупнейший банк Крыма, РНКБ, тоже отказался от очного формата их проведения: сэкономленные средства пойдут, в том числе, на благотворительность.

Некоторые кредитные организации перенесут празднование в онлайн, так планируют поступить банки «Зенит» и «Ренессанс кредит». А Газпромбанк, например, подготовил целый календарь различных праздничных онлайн-активностей для своих сотрудников, которые будут проходить с середины декабря до середины января. Все желающие смогут научиться необычно украшать ёлку, поучаствовать в предновогодней битве умов, сварить глинтвейн с шеф-барменом знаменитого ресторана, испечь пряничный домик и многое другое.

Возможность провести онлайн мероприятия сейчас рассматривает и Совкомбанк. Итоговым корпоративным мероприятием у банка «Дом.РФ» станет стратегическая онлайн-сессия, в ходе которой сотрудников поблагодарят за проделанную работу. Креативную концепцию новогоднего праздника «Абсолют банк» пока держит в секрете: в кредитной организации сказали только, что обязательно задействуют творческие таланты сотрудников, а концепция праздника будет плотно переплетена с темой благотворительности.

Новогодний корпоратив Росбанка также пройдет в режиме онлайн.

Источник: ria.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика