Анна Попова подписала постановление об ужесточении противоэпидемических мер в связи с продолжающимся распространением коронавирусной инфекции COVID-19

Роспотребнадзор предписал губернаторам регионов ужесточить нормы масочного режима, а также указал им на необходимость своевременного принятия иных противоэпидемических мер. Соответствующее постановление «в связи с продолжающимся глобальным распространением» коронавирусной инфекции COVID-19 подписала руководитель ведомства, главный санитарный врач России Анна Попова.

В документе, в частности, говорится о желательности введения запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общественного питания в период с 23:00 до 6:00. Под запрет должны попасть как юридические лица, так и индивидуальные предприниматели.

Кроме того, Роспотребнадзор выступил за:

  • усиление мер по дезинфекции в общественном транспорте и такси, а также торговых точках, заведениях общепита, местах проведения зрелищных мероприятий и т.д.;
  • увеличение числа тестов на COVID-19 — до уровня не менее 150 на 100 тыс. человек;
  • введение «ограничительных мероприятий» для групп риска, в первую очередь для лиц старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями.

Постановление главы Роспотребнадзора, как следует из документа, вступает в силу с 28 октября.

Накануне, 26 октября, оперативный штаб по борьбе с COVID-19 отчитался о рекордном числе выявленных за сутки носителей болезни — 17 347 человек. За те же сутки в России умерло 219 человек, ранее заразившихся коронавирусом.

Читайте на РБК Pro

Психология цены $9,99: как мозг покупается на уловки продавцов

Слезь с дохлой лошади: как вовремя понять, что стартап обречен

Игра в Бога: за что критикуют главу японской интернет-империи

Как в Сингапуре зарабатывают на путешествиях в «нормальность» — Bloomberg

Источник: rbc.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика