В столице в 17% случаев люди, заразившиеся коронаирусом дома, подхватили COVID-19 от детей, сообщили в ведомстве. Роспотребназор считает это весомым доводом в пользу дистанционного обучения

Примерно 17% выявленных случаев заражения дома у москвичей — это случаи, когда разносчиками инфекции оказались дети. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Москвы Елена Андреева на круглом столе Общественной палаты, передает «РИА Новости».

«Мы провели исследование 280 случаев, выявленных с 1 июня по 21 октября: 17% заболевших в домашних очагах заразились от инфицированных детей», — отметила Андреева.

Таким образом, заключила она, данные о том, что дети не могут заражать окружающих, ошибочны. По ее словам, это является веским доводом в пользу перевода детей на дистанционное обучение: так возможно обеспечить безопасность не только их самих, но и родителей и проживающих с ними пожилых родственников.

Video

В октябре ученые Принстонского университета, Университета Джонса Хопкинса и Калифорнийского университета заявили, что главными распространителями коронавирусной инфекции являются дети и молодежь, на долю которых приходится треть проанализированных случаев COVID-19.

Всего за первое полугодие в России коронавирусом переболели около 50 тыс. детей, сообщал в сентябре Роспотребнадзор. У трети из них не было никаких симптомов заболевания, в тяжелой форме COVID-19 перенесли лишь 0,2%.

Источник: rbc.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика