Рогозин прокомментировал ролик о российской кибердеревне на Марсе

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин назвал талантливо сделанным ролик о российской деревне с роботами на Марсе и считает правильным его основной посыл.

Ролик, показывающий быт российской деревни на Марсе, появился в интернете два дня назад и вызвал интерес большой интерес у зрителей.

"Правильный лозунг ("Мы расширяемся!"). Точнее, два лозунга, включая тот, что под моим портретом (Сделаем Красную планету зеленой). На самом деле это старая шутка москвичей советской закваски, связанная с программой озеленения центра столицы: "Сделаем Красную Пресню зеленой!" Но в данном случае тезис экспансии России в космосе и создания благоприятной среды для обеспечения экспедиций человека на других планетах соответствует нашему пониманию целей и задач. Поэтому сей талантливый ролик точно про русский характер, парадоксально сочетающий тягу к современным технологиям и сохранение средневекового уклада в деревне", — написал глава "Роскосмоса" в Facebook.

В ролике содержится большое количество отсылок к российской действительности, например, к деятельности «Роскосмоса». Так, QR-код на корове ведет на страницу Рогозина в Twitter. В одном из мест деревни висит плакат с лицом Рогозина и призывом «Сделаем Красную планету зеленой». Помимо того, в середине ролика заметен прислонившийся к сараю робот, напоминающий по своему виду робота-космонавта «Фёдора». Ранее сообщалось, что госкорпорация сделала его изображение своим товарным знаком.

В настоящее время Марс действительно «населен» только роботами. Там находится несколько роботизированных американских марсоходов.

Источник: ria.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика