Правительство выделит 200 млн рублей на мобильные бригады медиков

Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился выделить 200 млн рублей на обеспечение работы мобильных бригад для лечения пациентов с COVID-19 в регионах. Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщили в пресс-службе правительства.

«Федеральное финансирование пойдет на оплату труда специалистов и командировочные расходы», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в состав таких бригад входят врачи различного профиля: анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, пульмонологи.

Это специалисты из федеральных медицинских учреждений и профильных вузов: Национального медико-хирургического центра им. Пирогова, Медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева и других.

Они выезжают в регионы с наиболее сложной эпидемиологической ситуацией, где консультируют коллег и оказывают помощь больным.

Ранее в этот же день в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом Мишустин отмечал, что нагрузка на региональные системы здравоохранения из-за коронавируса в регионах растет. В связи с этим, по его словам, кабмин выделит дополнительные средства на создание мобильных выездных бригад медиков.

Министр здравоохранения страны Михаил Мурашко 16 ноября заявил, что в России более 40 тыс. студентов и волонтеров помогают в оказании медицинской помощи пациентам с коронавирусом.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика