Оперштаб Москвы указал на снижение случаев коронавируса на 4,3%

Оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в воскресенье, 2 августа, сообщил о снижении количества ежедневно выявляемых новых случаев коронавируса в столице на 4,3% в сравнении с предыдущей неделей.

«В Москве подтверждено 664 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Число новых заболевших COVID-19 в Москве на 4,3% меньше, чем неделю назад», — отметили в Telegram-канале оперативного штаба.

Кроме этого, уточняется, что 59,8% среди новых заболевших — люди в возрасте от 18 до 45 лет, 23,3% — от 46 до 65 лет, 6,9% — от 66 до 79 лет, еще 2,6% — старше 80 лет. Также 7,4% среди заболевших — дети.

Все новые пациенты и близко контактировавшие с ними граждане находятся под медицинским наблюдением.

Ранее в этот же день мэр столицы Сергей Собянин заявил об отсутствии второй волны коронавируса в Москве. По его словам, число новых ежедневно выявляемых случаев инфекции с мая уменьшилось в 10 раз. Также градоначальник прокомментировал рост заболеваемости в некоторых российских регионах. По его словам, эти субъекты еще не прошли даже первую волну коронавируса.

Актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф. Телефон горячей линии: 8 (800) 2000-112. Кроме того, информация доступна по хештегу #МыВместе.

Источник: iz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика