По словам телеведущей, у нее болела вся семья, поэтому ей не помогли средства индивидуальной защиты и другие меры предосторожности

Ведущая телеканала «Россия 1» Наиля Аскер-заде переболела коронавирусом. Об этом она сообщила в Telegram.

«Почему-то я наивно полагала, что маска, перчатки и антисептик спасут меня от коронавируса», — написала ведущая. Она рассказала, что вся ее семья заразилась коронавирусом, поэтому средства защиты были бесполезны.

«Ковид ждал меня дома. Когда я поняла, что мне его не избежать, изолировалась и делала сама себе экспресс-тесты дважды в день», — написала Аскер-заде. Она отметила, что благодаря этому заболевание удалось выявить в первые 12 часов.

Телеведущая поблагодарила врачей за то, что спасли ее и ее близких. Аскер-заде сообщила, что сейчас уже здорова, а болезнь прошла с «минимальными из возможных потерь». Подробности о своем опыте она пообещала рассказать вечером 26 сентября в своем фильме.

Во время пика эпидемии коронавирусной инфекции Аскер-заде неоднократно брала интервью на тему COVID-19 у представителей власти, а также делала репортажи из больниц, где лечили инфицированных пациентов.

Читайте на РБК Pro

Пожиратели бюджетов: как интернет-мошенники торгуют «мертвыми душами»

Токсичность — ложная и истинная: проверьте, опасен ли ваш коллектив

Включай логику: 7 законов аргументированного спора

Какие формы контроля за сотрудниками недопустимы и опасны для руководства

Во время эпидемии коронавирусной инфекции в России множество актеров, певцов, звезд шоу-бизнеса и журналистов заразились COVID-19. В начала мая глава Союза журналистов России Владимир Соловьев сообщал, что как минимум 100 журналистов заболели коронавирусной инфекцией, трое из них умерли.

Источник: rbc.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика