В Центре экономических исследований ввели новый темно-красный цвет для карты распространения коронавируса из-за ухудшения ситуации с заболеваемостью. В эту зону вошли восемь регионов

Специалистам Центра экономических исследований пришлось ввести новый темно-красный цвет на карте распространяемости коронавируса из-за роста числа заразившихся и ухудшения обстановки, сообщил эксперт по статистике и моделированию центра Агаси Тавадян, передает «РИА Новости».

«В целом по России ситуация значительно ухудшилась с сентября <…> Пришлось ввести новый цвет на карте «темно-красный». Он обозначает регионы с наиболее тяжелой ситуацией, распространение заболевания там растет быстрее всего», — пояснил он.

В темно-красную зону вошли Бурятия, Чукотка, Республика Алтай, Новосибирская область, Марий Эл, Севастополь, Новгородская область, Ненецкий автономный округ.

В следующую зону, светло-красную, попали 32 региона, в том числе Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Хабаровский край, Карелия и Камчатский край.

Еще в 41 регионе, по словам Тавадяна, ситуация с распространением коронавируса удовлетворительная. В числе этих регионов он назвал Москву, Московскую область и Крым.

«Самыми стабильными с точки зрения COVID-19 остаются четыре региона: Краснодарский край, Чечня, Ингушетия, Ленинградская область», — отметил он.

Читайте на РБК Pro

Закат бюрократии: почему компаниям пора избавляться от лишних начальников

Пять полезных в карьере личных недостатков

Коворкинг в горах: как в США придумали новую модель горнолыжных курортов

Слезь с дохлой лошади: как вовремя понять, что стартап обречен

Повторный рост числа заболевших COVID-19 в России начался в конце сентября. К середине октября суточный прирост заболевших перешагнул отметку в 15 тыс., а 23 октября в стране впервые с начала пандемии выявили более 17 тыс. заразившихся коронавирусом.

В пятницу, 23 октября, глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что ситуация с COVID-19 в мире «имеет тенденцию к существенному ухудшению».

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России Количество подтвержденных случаев заражения <1000 0 <5000 0 <10 000 0 <15 000 0 от 15 000 0 Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом Данные по России i

Источник: rbc.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика