В Техасе и Калифорнии число подтвержденных случаев инфицирования превысило 1,1 млн. Также больше всего случаев заражения выявили во Флориде, Иллинойсе и Нью-Йорке

С начала пандемии в США коронавирусной инфекцией COVID-19 заразились более 12 млн человек, следует из данных американского университета Джонса Хопкинса, который в реальном времени обновляет информацию по заболевшим.

По состоянию на 01:50 мск 22 ноября в Соединенных Штатах подтверждено 12 млн 38 тыс. случаев инфицирования. Страна по-прежнему занимает первое в мире место по этому показателю.

Число летальных исходов составило 255,5 тыс. По прогнозу Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), к середине декабря количество умерших от COVID-19 в стране может вырасти до 298 тыс.

По данным ресурса Worldometers, первое место в США по заболеваемости занимает Техас, затем идет Калифорния. В обоих штатах выявили более 1,1 млн зараженных. Также в первую пятерку по числу инфицированных входят Флорида (931,8 тыс.), Иллинойс (646,2 тыс.) и Нью-Йорк (623,2 тыс.).

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что американская вакцина от коронавируса станет доступна для всего населения страны в апреле следующего года. 20 ноября американский концерн Pfizer и немецкая компания BioNTech подали заявку на регистрацию разработанного ими препарата в Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных средств США (FDA). Как ожидают разработчики, если заявка будет одобрена, препарат можно будет применять в экстренных случаях в середине—конце декабря.

По данным BioNTech и Pfizer, в ходе испытаний эффективность вакцины BNT162b2 оказалась на уровне 95%. Препарат показал высокую эффективность во всех группах — независимо от того, какого возраста, пола или расы были привитые ею люди. При этом пожилые легче переносили прививку и реже жаловались на побочные эффекты.

Источник: rbc.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика