Участников группового турполета на "Союзе" представят в начале 2021 года

Имена участников первого в истории группового туристического полета на МКС на российском космическом корабле «Союз» будут объявлены в начале следующего года, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Роскосмоса».»Согласно договору с компанией Space Adventures, которая специализируется на космическом туризме, состоится пуск с участием двух туристов. Пуск запланирован на конец 2021 года. Имя путешественников будут озвучены в начале будущего года», — сказали в госкорпорации.

Ранее в российском представительстве компании Space Adventures РИА Новости сообщили, что заключены контракты с космическими туристами для проекта на российском «Союзе» в 2021 году.

В начале 2019 года «Роскосмос» и Space Adventures подписали между собой контракт на полет двух космических туристов на Международную космическую станцию до конца 2021 года. Это должен быть первый полет, когда в составе экипажа будет сразу два туриста и один опытный космонавт — командир корабля. Кандидатов на полет к МКС объявят за год до события.

Американская Space Adventures — единственный туроператор, который занимается полетами в космос. В 2001-2009 годах на «Союзах» по контрактам со Space Adventures на станцию были доставлены семь туристов, в том числе дважды американец Чарльз Симони. За десятисуточный полет с них в разные годы просили от 20 до 50 миллионов долларов. Официально стоимость полета не разглашается.

Источник: ria.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика