Умерла актриса Любовь Румянцева

Советская и белорусская актриса театра и кино Любовь Румянцева ушла из жизни в среду, сообщила национальная киностудия «Беларусьфильм».

«Сегодня не стало Заслуженной артистки БССР Любови Григорьевны Румянцевой. Любовь Григорьевна внесла неоценимый вклад в развитие и популяризацию белорусского кино и театра. В ее фильмографии десятки блестяще сыгранных ролей, среди них такие известные и любимые зрителем, как: «Альпийская баллада», «Аннычка», «Дорога на Рюбецаль», «Венок сонетов», «Расписание на послезавтра», «Три талера», — говорится в сообщении киностудии в Facebook.

В нем отмечается, что много лет актриса была предана театру-студии киноактера национальной киностудии «Беларусьфильм», на сцене которого «блистательно воплощала в жизнь различные образы». «Киностудия выражает соболезнования близким актрисы и театру-студии киноактера», — говорится в сообщении.

Румянцева родилась в 1943 году, ей было 77 лет. Снималась в кино с 1959 года. Ее главная роль в фильме «Альпийская баллада», снятом в 1965 году на «Беларусьфильме», принесла актрисе всесоюзную и мировую известность, любовь и признание зрителей.

Умерла актриса Любовь Румянцева

Любшин и Румянцева в фильме «Альпийская баллада»

Источник: ria.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика