В киностудии Горького рассказали о намерении создавать детское и семейное кино

Киностудия им. Горького сосредоточится на выпуске семейных и детско-юношеских фильмов. Об этом в четверг, 30 июля, рассказала журналистам генеральный директор студии Юлиана Слащева.

По ее словам, это кино займет собственную нишу и не будет конкурировать с блокбастерами. Слащева отметила, что студия намерена «действительно производить доброе подростковое, молодежное и детско-семейное кино», отмечает «Интерфакс».

Гендиректор подчеркнула, что в настоящее время на студии имени Горького не выпускают контент для подростков и молодежной аудитории, хотя таких фильмов не хватает и они востребованы.

Как отмечает телеканал «360», в 2021 году студия перезапустит научно-популярный киножурнал «Хочу всё знать», который «будет похожим на YouTube, TikTok, это будут правильные форматы, которые сегодня интересны и понятны детям».

Кроме того, Слащева рассказала, что студия провела инвентаризацию реквизита и декораций, которые до конца года занесут в каталог и начнут сдавать в аренду.

Ранее 31 июля сообщалось, что назван самый популярный сериал в России в 2020 году. Им оказался проект «Зулейха открывает глаза», снятый по одноименному роману Гузель Яхиной.

Источник: iz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика