Памятник Сергею Есенину откроют 29 сентября в Москве

Памятник Сергею Есенину откроют в Большом Строченовском переулке в Замоскворечье к 125-летию поэта. Об этом сообщили во вторник, 22 сентября, в пресс-службе Московского государственного музея Есенина.

«29 сентября в 12:00 на территории Московского государственного музея Сергея Есенина (Большой Строченовский переулок, дом 24, стр. 2) к 125-летию поэта будет торжественно открыт памятник всемирно известного скульптора Григория Потоцкого», — цитирует сообщение агентство городских новостей «Москва».

Потоцкий, автор более 120 памятников в 41 стране, член международного союза художников при ЮНЕСКО, назвал свою работу «Реквием по Есенину» или «Ангел русской поэзии».

В пресс-службе рассказали, что дворик музея в день торжественного открытия монумента превратится в творческую лабораторию, где молодые художники наравне с заслуженными и именитыми на пленэре будут писать работы, посвященные русскому поэту. Также запланирована музыкальная программа.

15 сентября сообщалось, что в Рязанской области 3 октября проведут межрегиональную акцию «Есенинский диктант» в день рождения поэта. В прошлом году «Есенинский диктант» написало почти 6,5 тыс. человек из 25 российских регионов.

Источник: iz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика