Мишустин установил допустимую долю иностранных работников на 2021 год

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об установлении допустимой доли иностранных работников в 2021 году для ряда видов экономической деятельности, соответствующий документ размещен на официальном интернет портале правовой информации.

«Установить на 2021 год допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды деятельности, предусмотренные общероссийским классификатором видов экономической деятельности», — говорится в документе.

В частности, допустимая доля иностранных работников в лесоводстве и лесозаготовке составляет 50% общей численности работников, используемых такими субъектами, в выращивании овощей – 50%, в строительстве – 80%, деятельности сухопутного пассажирского транспорта – 24%, управлении недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе – 70%.

Уточняется, что доля по строительству не распространяется на Бурятию, Дагестан, Амурскую область и Москву. Для Дагестана она зафиксирована на уровне 50%.

Привести численность используемых работников в соответствие с постановлением следует до 1 января 2021 года, следует из документа.

Источник: ria.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика