Министр транспорта Ростовской области назвал решение проблемы пробок на М4 «Дон»

Решить проблему многокилометровых пробок на трассе М4 «Дон» могут расширение узких участков трассы и обустройство развязок. Об этом заявил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов 3 августа.

«Любая проблема, которая возникает на дороге, будь то дорожно-транспортное происшествие или какие-то текущие ремонтные работы, которые всё равно требуется проводить, они тут же автоматически влияют на пропускную способность дороги. Сразу в «Яндекс.Картах» всё это краснеет, пробка растягивается на несколько километров», — сказал Иванов ТАСС.

Он отметил, что в очередной раз это подчеркивает необходимость форсировать работы на новом участке трассы М4 «Дон» в обход Аксая.

Участок трассы М4 «Дон», проходящий через Ростовскую агломерацию, глава минтранса региона назвал одним из наиболее проблемных.

По словам Иванова, автомобильный трафик на М4 полностью восстановился после нескольких месяцев снижения, связанного с ограничительными мерами из-за коронавируса. На этой дороге ориентирован основной турпоток, по которому люди добираются из европейской части России на юг, отметил Иванов.

25 июля сообщалось о гибели на трассе М4 в Аксайском районе Ростовской области в результате ДТП трех человек. 22 июля на 1433-м км трассы при столкновении двух легковушек погибли четыре пассажира.

М4 «Дон» — автомобильная дорога федерального значения, ее протяженность составляет около 1540 км на территории восьми регионов России. Является ключевой для транспортного сообщения с югом России, соединяет центральные и северные регионы европейской части страны с Северным Кавказом, Черноморским побережьем, портом Новороссийск. Летом по ней идет основной поток отдыхающих в Краснодарский край и Крым.

Источник: iz.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика