Китай диктует всему миру автомобильную модуКомментарии: 027.09.2020

Несмотря на кризис и частично закрытые границы между государствами, Пекинский автосалон всё же открыл свои двери для производителей автомобилей и гостей. Единственное в текущем году крупное мотор-шоу проходит в Китае и, по сути, именно эта страна сейчас диктует всему миру автомобильную моду.

Из-за кризиса многие автосалоны переносят даты открытия либо вообще отменяются, новые авто презентуют в онлайн-формате или их премьеры переносятся на более поздние сроки. Организаторы автосалона в Пекине решили всё же провести важное мероприятие, чтобы дать возможность производителям представить свои новинки общественности. Естественно, меры безопасности повысили, всех посетителей обязывают надевать средства индивидуальной защиты и прочее, но в общем-то, люди к этому за последние месяцы привыкли и не видят в данных решениях ничего «сверхъестественного». А вот то, что могут оценить новинки мирового автопрома, которые многие бренды привезли в Китай, большинство гостей приветствует.

Из-за кризиса некоторые компании-производители так и не смогли приехать в Поднебесную, но большинство, несмотря на все сложности, всё же попали на мотор-шоу, говоря, что китайский рынок для них очень важен, поэтому пропустить мероприятие они просто не могли. К примеру, долгожданные новинки представили BMW и Nissan, показав, как модели с комфортным просторным салоном и удлинённой колёсной базой, так «городские» варианты мини, оснащённые ИИ и массой других инновационных решений.

 

Кстати, можно сказать, что сейчас именно Китай диктует моду на автомобили, потому что всё внимание в эти дни обращено на Пекинский автосалон. Интересно то, что многие производители делают акцент на электромобили с экологически чистыми моторами, считая, что именно за ними будущее. Хотя и «зелёная технология» — водородные двигатели — представлена достаточно широко. Данная технология, как отметил представитель SAIC Motors, более экологична, чем электромоторы, а несомненным плюсом является минимальное время зарядки. Так, аккумуляторную батарею нужно заряжать часов 5-6, а авто с водородным агрегатом заправляется всего 3-4 минуты.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика