Как уместить все вещи в багажнике автомобиляКомментарии: 030.08.2020

Некоторые автомобили сталкиваются с проблемой, когда места в багажнике не хватает для того, чтобы уместить все вещи. Как правило, заложниками такой ситуации становятся дачники и любители дальних путешествий. Становится неясно — куда положить все, что нужно перевезти.

Для всех, кто задается таким вопросом, нашлось решение. И не одно, а сразу 5. Эксперты составили рекомендацию по увеличению багажного отделения в любом автомобиле.

Навести порядок. Большинство подобных проблем решается очень просто. Все, что необходимо сделать, прибраться в машине. Если в багажнике все лежит абы как, там никогда не найдется места для лишних вещей. У аккуратного владельца, все лежит по своим местам. Лучшим вариантом будет приобретение специальных органайзеров, которые уже разделены на несколько ящичков и отделений — удобно и очень практично.

Очень часто водители перевозят с собой огромное количество вещей, многие из которых пора давно выкинуть на свалку или оставить дома. Внутри нужно перевозить только то, что может пригодиться в экстренны ситуациях, ну и не забывает про аптечку, огнетушитель и знак — это обязательные атрибуты.

 

Продвинуть сиденья. Самый очевидный вариант для того, чтобы увеличить объем багажника, сдвинуть сиденья. Однако, такой вариант можно применить только тогда, когда не планируется занимать задний ряд пассажирами. Кроме того, не во всех автомобилях есть функция продольной регулировки. Но в случаях, когда она есть, можно значительно увеличить багажную зону и перевезти больше вещей.

Эксперимент с запаской. Запасное колесо в любом автомобиле занимает очень много места. Некоторые владельцы переворачивают его и образуют своеобразную чашу — внутри нее можно расположить большое количество предметов, инструментов и прочего.

В некоторых российских автомобилях запасное колесо можно протолкнуть вглубь еще сантиметров на 5. Еще один хороший вариант — вместо запасного колеса положить докатку. Однако, последний вариант является очень рискованным, если планируется дальняя поездка, так как в дороге может произойти всякое.

Правильное расположение вещей. Удивительно, но факт — когда складываешь все правильно, можно уместить больше вещей, чем когда скидываешь их в одну кучу. В некоторых случаях даже самый большой багажник не может вместить, казалось бы, небольшое количество предметов, только по одной причине — неправильно организовано место. Эксперты рекомендуют складывать все в мягкие сумки, а не в жесткие коробки и чемоданы — так можно будет получить лишний уголок.

Не травмоопасные предметы можно отправить в салон и разместить их на сиденьях. Элементы сложной формы нужно складывать рядом с вещами или мягкими пакетами — так можно оптимально уложить все необходимое.

Купить верхний багажник. Если уж совсем не получается сложить все в багажник, можно задуматься о приобретении специального дополнения. Верхний багажник сегодня используют многие путешественники, которые предпочитают в качестве транспорта для передвижения автомобиль. Безусловно, это приобретение не из самых дешевых, но с его помощью можно будет уместить все вещи и не распихивать их по всему салону.

Итог. Если не получается уместить все предметы в багажник, можно воспользоваться способами от экспертов. Если багажник изначально слишком маленький, хорошим решением станет покупка дополнительного приспособления, которое устанавливается на крышу.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика