"Реал" проиграл "Ювентусу", но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Футболисты мадридского «Реала» уступили туринскому «Ювентусу» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, но по сумме двух игр вышли в полуфинал.

Встреча, состоявшаяся в среду в Мадриде, завершилась со счетом 3:1 в пользу туринцев. В составе победителей дубль оформил Марио Манджукич (2-я и 37-я минуты), еще один мяч забил Блез Матюиди (60-я). Единственный гол у «сливочных» провел Криштиану Роналду (90+8-я, с пенальти).

Яркие фотографии матча «Реал» — «Ювентус» >>>

В добавленное ко второму тайму время главный арбитр англичанин Майкл Оливер назначил пенальти в ворота «Ювентуса» за фол Мехди Бенатии на Лукасе Васкесе. Футболисты «Ювентуса» стали спорить с арбитром, и в результате капитан итальянской команды голкипер Джанлуиджи Буффон получил прямую красную карточку.

Первый матч, прошедший 3 апреля в Турине, закончился победой испанской команды — 3:0.

Соперник «Реала», действующего победителя Лиги чемпионов, по полуфиналу турнира определится по итогам жеребьевки, которая состоится в пятницу в щвейцарском Ньоне.

Источник: ria.ru