Летающая лыжница Аввакумова стала четвертой на этапе Кубка мира в Японии

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Россиянка Ирина Аввакумова заняла четвертое место на этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина, который проходил в японском Саппоро.

Аввакумова по сумме двух попыток показала результат 222,3 балла. Победу одержала норвежка Марен Лундбю (251,6), серебро завоевала японка Сара Таканаси (231,4), бронза у немки Катарины Альтхаус (230,2).

Остальные представительницы России в десятку лучших не попали: Софья Тихонова (188,9) — 14-я, Александра Кустова (175,6) — 20-я, Анастасия Баранникова (164,2) — 27-я, Ксения Каблукова не отобралась в финальный раунд соревнований.

В общем зачете Кубка мира лидирует Лундбю (560 очков), Аввакумова (243) — шестая.

Источник: ria.ru