Гол и две передачи Наместникова помогли "Тампе Бэй" победить "Колорадо" в НХЛ

«Тампа Бэй Лайтнинг» одержала победу над «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг в Тампе, завершилась со счетом 5:2 (2:2, 1:0, 2:0) в пользу хозяев. В составе «Лайтнинг» шайбы забросили Стивен Стэмкос (2-я минута), Крис Куниц (14), российский форвард Владислав Наместников (29), сделавший также две результативные передачи, Алекс Киллорн (45) и Брэйден Поинт (57). У «Колорадо» отличились Габриэль Ландескуг (2) и Эрик Джонсон (19). Голкипер «Эвеланш» Семен Варламов отразил 27 из 31 броска.

Наместников по итогам матча был признан второй звездой игры.

В другом матче дня гол Владимира Тарасенко помог «Сент-Луис Блюз» победить дома «Даллас Старз» – 3:0.

«Питтсбург Пингвинз» на своем льду в овертайме обыграл «Нью-Йорк Айлендерс» – 4:3. Форвард хозяев Евгений Малкин отметился результативным пасом.

«Флорида Пантерз» дома нанесла поражение «Виннипег Джетс» – 6:4. «Калгари Флэймз» в гостях обыграл «Монреаль Канадиенс» – 3:2. «Бостон Брюинз» дома был сильнее «Аризоны Койотис» – 6:1.

Источник: ria.ru

Баскетболисты "Торонто" одержали четвертую победу подряд в НБА, обыграв "Вашингтон&qu...
Отбывший дисквалификацию форвард Данис Зарипов подписал контракт с ХК "Ак Барс"
ФК "Зенит" победил "Реал Сосьедад" и с первого места в группе вышел в плей-офф Л...