Два очка Кучерова помогли "Тампе" обыграть "Вашингтон" в серии плей-офф НХЛ

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Тампы Бэй» обыграли «Вашингтон» в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли.

Встреча, прошедшая на льду «Вашингтона» во вторник, завершилась со счетом 4:2 (1:0, 3:1, 0:1) в пользу «Лайтнинг», в составе которых российский нападающий Никита Кучеров забил гол (22-я минута) и сделал результативный пас на Виктора Хедмана (24). Также у «Тампы» отличились Стивен Стэмкос (14) и Брэйден Поинт (37). Российский вратарь Андрей Василевский отразил 36 бросков.

У «Вашингтона» шайбы забросили Бретт Коннолли (31) и россиянин Евгений Кузнецов (57). Капитан команды Александр Овечкин провел на льду 25 минут без результативных действий.

Василевский стал первой звездой матча, Кучеров – третьей. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Вашингтона».

Источник: ria.ru