Общее число летальных исходов в столице достигло 3,9 тыс., а во всей стране превысило 10 тыс.

За последние сутки в Москве умерли 24 человека с коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием. У всех пациентов был подтвержден диагноз «Пневмония».

По состоянию на 4 июля общее число летальных исходов в городе выросло до 3953.

По данным штаба, за последние 24 часа в столице выявили 680 новых случаев заболевания COVID-19, всего в Москве заразились 224,2 тыс. человек. С начала пандемии в столице полностью выздоровели 156,4 тыс. пациентов, из них более 1,6 тыс. за последние сутки.

Как меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса в России

Выздоровевшие (новые случаи)

Умершие (новые случаи)

Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Данные по России i

Согласно данным федерального штаба на 4 июля, в России с начала распространения инфекции COVID-19 заразились 674 515 человек, скончались 10 027 заболевших.

В конце июня мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что с момента снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, в городе ничего страшного не произошло, а число выявленных зараженных и госпитализированных снизилось. не произошло ничего страшного. «Прошли все эти пики, прошли ситуации, когда было крайне опасно, что мы опять взлетим наверх» — сказал мэр.

Позже, оценивая возможность второй волны коронавируса в столице, Собянин заявил, что это маловероятно. Он допустил, что могут произойти "небольшие отклонения" в эпидемиологической обстановке, но добавил, что ситуацию они не изменят. По словам мэра, прирост новых инфицированных сейчас самый низкий с апреля.

Источник: rbc.ru


Читайте также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания Google.

Яндекс.Метрика